Вы здесь

Главная » Ежемесячный архив

апреля 2012

В предыдущий записях я уже рассказывала о многочисленных полезных свойствах яблочного уксуса, в частности для ухода за кожей. Сегодня я хочу поделиться эффективнейшей маской для кожи лица с добавлением яблочного уксуса. Это маска прекрасно заменит поход к ксметологу, так как не только отлично разглаживает морщины и придаёт коже лица здоровый и сияющий вид, подсушивает и подтягивает кожу, но и помогает збавиться от прыщей в домашних условиях.

О пользе яблочного уксуса знали ещё наши далёкие предки. Издавна, когда ещё не было лосьонов и тоников, наши бабушки широко использовали его для поддержания тонуса кожи лица и тела, для отбеливания пигментных пятен, для укрепления ногтей, в качестве противовоспалительного и смягчающего средства. В народных сказках часто упоминается молодильное яблочко, и возможно, именно смесь яблочного уксуса и мёда назывался в те давние времена элексиром здоровья и красоты.

Что такое уход за длинными волосами, мне очень хорошо известно, так как у моих дочек длинные красивые волосы. Конечно, это здорово, ведь натуральные длинные волосы в наше время не так часто можно встретить, большинство предпочитает короткие стрижки. На самом деле, короткие волосы, или длинные, требуют ухода одинаково. Подобрать средства для ухода за волосами довольно трудно. Те, что продаются в магазинах, особенно в Дрогасе, не представляют из себя ничего хорошего, несмотря на разнообразие сортов и цен. Конечно, есть хорошие шампуни, это...

О полезных свойствах яблочного уксуса я знала уже давно, но почему-то не придавала этому особого значения. И очень зря, ведь он просто подарок Природы для здоровья и красоты! Яблочный уксус весьма богат минералами, витаминами и другими веществами. Он содержит витамин С, витамин Е, витамин А, витамин Р, витамин В1, витамин В2 и витамина В6, марганец, железо, кальций, натрий, магний, медь, фосфор, кремний, хлор, необходимые нашему организму ферменты и аминокислоты фтор. Это один важнейших компонентов здоровой диеты. К тому же,  с помощью яблочного уксуса можно бороться с рядом заболеваний, в некоторых случаях он может заменить даже антибиотики, в отличие от которых практически не имеет побочных эффектов.

Наконец-то с трудом заставила себя снова что-нибудь написать в блог. Наверное, это весна. Совершенно не хочется делать ничего серьёзного. Наоборот, хочется всё бросить, и пойти на улицу, а ещё лучше, выехать на природу, послушать пение птиц, насладиться весенним солнышком, подышать свежим воздухом. Вы знаете, чем пахнет весна? Первой травой, появляющейся из-под талого снега, свежестью бегущих ручейков, ароматом набухших, вот-вот лопнущих почек деревьев. У каждого времени года есть свои запахи.

Наконец, после долгого перерыва, я добралась до своего блога. Причин, по которым долго не создавала записи, две. Первая, это то, что мы готовились к Международной выставке на Кипсала, более известной под названием  "пушистые дни на Кипсала". А вторая - весенний ветер перемен. Дело в том, что мне, как и любой женщине, свойственна изменчивость, поэтому, просидев почти всю зиму за компьютером в изучении Друпала, системы бизнеса в интернете, веб-дизайна и других виртуальных тонкостей, я поняла, что надо переключиться на другие дела, чтобы любимое занятие не превратилось в обычную скучную рутину.

Подготовка к выставке заняла всё моё свободное и не свободное время...

Лёгкий, но сытный супчик, который быстро и просто готовится. Брокколи и цветная капуста-настоящая кладезь полезных веществ. В составе супа нет привычной картошки, тем не менее его насыщенный вкус вы оцените по достоинству. Отличный рецепт для похудения, ведь брокколи, помимо всех своих достоинств, ещё и сжигает калории.

Калорийность -195 ккал

Время приготовления - 30 минут

Это простое и полезное блюдо готовится очень быстро и отлично подходит тем, кто не любит проводить много времени на кухне.  Шампиньоны содержат много железа и очень мало калорий, а томаты, также низкокалорийные овощи, на 95 % состоят воды. Гарнир из гречки хорошо известен всем, кто когда-либо задумывался о том, как похудеть.  Исходя из всего этого можно с уверенностью сказать, что это прекрасный рецепт для похудения или для тех, кто не хочет худеть, а просто хочет сохранть стройную фигуру.

Калорийность порции -105 ккал

Время приготовления - 30 минут

Этот десерт отличное лакомство для тех, кто заботится о своём здоровье, о красоте и фигуре, придерживается полезного питания и не хочет тратить много времени на приготовление пищи. Готовится он очень быстро и просто. Его можно готовить с детьми, вернее даже дети сами могут его готовить. Это прекрасный лёгкий завтрак или перекус в течении дня.

Калорийность порции — 320 ккал

Время приготовления — 15 минут

Несмотря на свою изысканость, это блюдо прекрасно подойдёт для тех, кто хочет сохранить стройную фигуру без диет.

Соевый соус, имбирь и ананасы придают этому блюду изысканный экзотический вкус. Это настоящее лакомство для гурмана!

Калорийность порции - 295 ккал

Рис - 80 ккал

Время приготовления -25 минут

Если Вы здесь впервые, воспользуйтесь услугами помощника! Он всегда дремлет с открытыми глазами, поэтому, чтобы разбудить его, наступите ему на ногу ! ;)

Новости партнёров